Анонс событий

Поиск на сайте

Епархиальная газета «Благовест»

Экспорт новостей


kazanhram.png

В Социально-просветительском центре Бироибджанской епархии была прочитана лекция на тему: «Н. В. Гоголь. Размышление о Божественной Литургии»

kv222277Лекцию для студентов филологического факультета Дальневосточной Государственной Социально-гуманитарной Академии подготовил настоятель Благовещенского кафедрального собора игумен Иннокентий. Данное мероприятие входит в план проведения празднования Дня славянской письменности и культуры в Биробиджане.

На лекцию пришли не только студенты и преподаватели Академии, но и прихожане кафедрального собора, а также на лекции присутствовала заместитель председателя Правительства Еврейской автономной области М. М. Жирдецкая. Конференц-зал Биробиджанской епархии был полон слушателей. Все время беседы в аудитории стояла удивительная тишина. Для многих творчество Н. В. Гоголя раскрылось в ином, не привычном для светского восприятия свете. Раскрылась духовная красота его произведений. Отец Иннокений дал вводные знания церковного этикета, рассказал об устройстве православного храма. В завершении беседы все присутствовующие смогли задать священнику интересующие их вопросы. Лекция логически была продолжена в Благовещенском кафедральном соборе, где был устроен концерт духовной музыки для всех желающих.

Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия


© Биробиджанская епархия. г. Биробиджан, ул. Ленина, 34, тел. 8 (42622) 2-07-92. e-mail: eao@eparh.ru