Поиск на сайте

Епархиальная газета «Благовест»

Экспорт новостей

Интернет ресурсы

С 1 сентября 2015 года в Биробиджанской епархии стартует региональный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
21 сентября 2015 года Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджан празднует десятилетие!

Православный календарь

Епархиальной футбольной команде «Интер» вручили новые футбольные мячи

dsc0942221 июня в ходе встречи с представителями молодежного движения Биробиджанской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий вручил пять новых футбольных мячей епархиальному футбольному клубу «Интер». Владыка отметил, что это одна из форм работы с молодежью, которая позволяет не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и приводить современную молодежь к вере.

Епархиальный футбольный клуб «Интер» существует второй год. На его счету уже есть и победы. В этом году команда участвовала в ставшем уже традиционным турнире на призы газеты «Ди Вох». Любительские команды всего города приняли участие в отборочных играх. 4 команды вышли в финал. В младшей и старшей возрастных категориях уверенную победу одержала команда Интер. За прошедшее время клуб выступал во многих товарищеских матчах, принял участие в матче за кубок предпринимателей.

30 мая состоялся товарищеский футбольный матч между футбольным клубом «Валдгейм» и епархиальным футбольным клубом «Интер», посвященный Дню защиты детей. Встреча прошла на поле валдгеймского детского дома. Проведению матча предшествовала большая подготовительная работа, в которой приняли участие Биробиджанская епархия, Общественная молодежная палата при Законодательном собрании ЕАО, Управление по вопросам демографии и молодежной политики Правительства ЕАО, канал СТС, ООО ПМК «Биробиджанводстрой». Подготовка поля, изготовление двухъярусных трибун и подиума для победителей, реклама и информационная поддержка – все это было необходимо сделать. Тренеры команд-участников Андрей Бялик и Денис Тимощук, готовя подопечных к игре, проявили себя как настоящие профессионалы. С первым свистком арбитра, которым являлся Александр Зосимов, завязалась упорная борьба. Ни одна, ни другая команда не хотела терять контроль над мячом. В итоге первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Интера», - 2-1. В перерыве между таймами и у болельщиков появилась возможность проявить себя на футбольном поле. Диктор матча Андрей Вилков провел несколько футбольных конкурсов. Во втором тайме «Интер» полностью доминировал на поле. Еще два безответных мяча побывали в воротах  «Валдгейма». Итоговый счет матча: 4-1 в пользу «Интера». Обе команды получили сладкие призы, ценные подарки, дипломы, а «Интер» забрал с собой Кубок победителя.