Анонс событий

Поиск на сайте

Епархиальная газета «Благовест»

Экспорт новостей


kazanhram.png

Интернет ресурсы

С 1 сентября 2015 года в Биробиджанской епархии стартует региональный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
21 сентября 2015 года Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджан празднует десятилетие! 

Православный календарь

В Биробиджанской епархии вновь начала функционировать православная больница

img_493818 марта негосударственное лечебное учреждение «Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона», учредителем которой является Биробиджанская епархия, вновь начала свою работу. Больница расположена по адресу: г. Биробиджан, Швейный переулок, д. 10, 1-ый этаж.

Православная больница при приходе Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Биробиджана осуществляет свою деятельность с 1994 г. В 2010 г. проведен ремонт сильно обветшавших помещений и приобретено новое оборудование. Реорганизована и сама работа больницы.

11 августа 2010 г. негосударственное лечебное учреждение «Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона» получила государственную регистрацию в качестве некоммерческой организации (ОГРН 1107900000163) и 17 августа 2010 г. внесена запись о ее регистрации в Единый государственный реестр юридических лиц.

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития выдана лицензия на осуществление медицинской деятельности №79-01-000145 от 25 февраля 2011 г. Согласно Приложения №1 к лицензии больница может осуществлять следующие работы и услуги: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинскому массажу; сестринскому делу; физиотерапии; при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: кардиологии; медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым); общественному здоровью и организации здравоохранения; терапии; физиотерапии; функциональной диагностике.

Учредителем негосударственного лечебного учреждения «Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона» является Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви. Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона имеет свой Устав. Главным врачом больницы Указом Управляющего Биробиджанской Епархией епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа от 16 июня 2010 г. назначен Самойленко Юрий Анатольевич.

В больнице имеются кабинеты для осуществления медицинской помощи, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар на три койки. Во время лечения осуществляется непосредственная связь пациента с лечащим врачом.

Компания «Петропавловск – Чёрная Металлургия» подарила больнице уникальное и очень нужное оборудование – систему холтеровского мониторирования, необходимую для диагностики сердечнососудистых заболеваний. В больнице имеется физиокабинет, в котором проводятся следующие виды физиолечения: УВЧ-терапия; электрофорез; ингаляции. Больница проводит предрейсовые, послерейсовые и текущие медосмотры водителей транспортных средств. В больнице осуществляет консультативные приемы врач кардиолог.

На открытие больницы собрался не только ее персонал, но и почетные гости. Епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил молебное пение на «начало всякого доброго дела» и окропил помещения больницы освященной водой. Владыка выразил надежду, что больница станет островком любви и внимания к больным и немощным людям, чего так многим сегодня не хватает, и пожелал медицинскому персоналу запастись терпением, выдержкой, участием и состраданием. Со словами добрых пожеланий к присутствовавшим на открытии больницы обратились председатель законодательного собрания ЕАО, секретарь Регионального политического  совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЕАО А. Ф. Тихомиров, мэр г.. Биробиджана А. Г. Пархоменко, заместитель председателя правительства ЕАО Н. А. Пегин, председатель Областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» М. А. Суриц. В день своего открытия больница получила и новые подарки: от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» телевизор, а от мэрии города пылесос.

Главный врач больницы Ю. А. Самойленко ознакомил гостей с помещениями больницы и ее оборудованием.
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия
Щелкните для открытия


Слово Первосвятителя

12 апреля 2015 г. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в день праздника Светлого Христова Воскресения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
7 апреля 2015 г. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во вторник Страстной седмицы и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
22 февраля 2015 г. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Прощеное воскресенье на вечерне с чином прощения в Храме Христа Спасителя
1 февраля 2015 г. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в шестую годовщину интронизации в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве
21 января 2015 г. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя г. Москвы перед началом работы XXIII Международных Рождественских образовательных чтений
© Биробиджанская епархия. г. Биробиджан, ул. Ленина, 34, тел. 8 (42622) 2-07-92. e-mail: eao@eparh.ru